Köpfe und Struktur

Landesvorstand

FunktionNamenBeginn
LandesvorsitzenderHolger Hiestermann 21.01.2023
stellv. LandesvorsitzenderChristian Nürbchen (Agocs) 30.10.2021
Landes-SchatzmeisterNiels Neudeck 21.01.2023
GeneralsekretärinSylvia Swierkowski21.01.2023
politischer GeschäftsführerNick Hübner21.01.2023
PressesprecherinNicht besetzt

Nützliche Helfer

FunktionNamenBeginn
kommissarischer Pressesprecher Thomas (Pičsti) Hufnagel 15.07.2023
NameFunktion
Hendric HiestermannNewsletter
Tobias VorwachsWebsite

Erweiterter Vorstand

NameFunktion
Alexander FrehseZickige Inkompetente Blondine (ZIBbe)
Fedor NockeKommissar für Aufstellungsversammlungen
Sascha KunkelBeauftragter für Cannabis
Carsten NatzkeBeauftragter für Nordkorea
Mandy DonnerIntegrationsbeauftragter für Sachsen
Benito HeskeVerteidigungsminister
Torsten MackSonderbeauftragter für Verteidigungs- und kriegsbedingte Sonderaufgabe
Stefan HähnelKriegsminister
Bettina FankeDie Logopädin
Lukas KabatBeauftragter für 2-Takt-Verbrennungsmotoren
Kevin SchönnagelDas Gesicht
Peggy SiegemundTierschutzbeauftragte

.

Kassenprüfer
Axel Burchardt & Alexander Wietschel

.

Schiedsgericht
Thomas Apitz, Matthias Schweigel und Sven Reißland
.
Ersatz-Schiedsgericht
Kathrin Schibilski und Stefan Neitzel

.

Die ehrenwerte Historie

Landesvorsitzende

NameOrtZeitraum
Emmaly BaeckerStahndorf30.10.2021 bis 21.01.2023
Rick GrotheOranienburg25.01.2020 bis 30.10.2021
Mathias KleinSenftenberg16.02.2019 bis 25.01.2020
Lars KrauseFalkensee12.04.2014 bis 22.01.2019

Stellvertretende Landesvorsitzende

NameOrtZeitraum
Emmaly BaeckerStahnsdorf 25.01.2020 bis 30.10.2021
 Philipp HennigFrankfurt (Oder)05.07.2015 bis 25.01.2020
Frese BirkCalau12.04.2014 bis 05.07.2015

Schatzmeister:innen

NameOrtZeitraum
Fedor NockePotsdam30.10.2021 bis 21.01.2023
Tobias VorwachsFinsterwalde 25.01.2020 bis 30.10.2021
Dorit SpielmannFrankfurt (Oder)02.07.2016 bis 25.01.2020
Jürgen DuhmkeHenningsdorf05.07.2015 bis 02.07.2016
Tamás BlénessyPotsdam06.07.2014 bis 05.07.2015
Yan TanevskiCottbus12.04.2014 bis 06.07.2014

Generalsekretär:innen

NameOrtZeitraum
Holger HiestermannBrandenburg an der Havel30.10.2021 bis 21.01.2023
Fedor NockePotsdam 25.01.2020 bis 30.10.2021
Peter SchlachtPotsdam 27.10.2016 bis 04.08.2018
Sandro JahnFrankfurt (Oder)05.07.2015 bis 18.09.2016
Philipp HennigFrankfurt (Oder)12.04.2014 bis 05.07.2015

Politische Geschäftsführer:innen

NameOrtZeitraum
Corvin DrößlerWalsleben25.01.2020 bis 21.01.2023
Mario SchlaußWandlitz16.02.2019 bis 01.11.2019
Prof. Dr. Rüdiger PrasseTrebbin12.04.2014 bis 22.01.2019

Pressensprecher:innen

NameOrtZeitraum
Vincent GebhardtKönigs Wusterhausen30.10.2021 bis 29.07.2022
Bianca SchröderLübben25.01.2020 bis 30.10.2021
Jennifer SchöpfPotsdam04.08.2018 bis 05.04.2019
Karoline HintzFalkensee28.09.2014 bis 04.08.2018