Köpfe und Struktur

Landesvorstand

FunktionNamenBeginn
LandesvorsitzendeEmmaly Baecker30.10.2021
stellv. LandesvorsitzendeChristian Agocs 30.10.2021
Landes-SchatzmeisterFedor Nocke 30.10.2021
GeneralsekretärHolger H. Hiestermann30.10.2021
politischer GeschäftsführerCorvin Drößler25.01.2020
PressesprecherVincent Gebhardt 30.10.2021

Nützliche Helfer

NameFunktion
Matthias NeumannSocial Media
Luisa NockeWebcontent
Hendric HiestermannWebdesign & Newsletter

Erweiterter Vorstand

NameFunktion
Alexander FrehseZickige Inkompetente Blondine (ZIBbe)
Philipp HennigLandesbeauftragter Beauftragter für Investitionsruinen, Luftschlösser, und Weltraumangelegenheiten
Julian-Ramon JähnigBeauftragter für Cannabis
Robin RunzerBeauftragter für Nordkorea, Sachsen und Verteidigungsangelegenheiten
Niels NeudeckIntegrationsbeauftragter für Sachsen
Alexander WietschelPARTEI Seelsorger
Martin HübnerAmtsloses Mitglied
Julian LarischBiersachverständiger

.

Kassenprüfer
Axel Burchardt & Alexander Wietschel

.

Schiedsgericht
Thomas Apitz, Martin Jensen und Oliver Neimeier
.
Ersatz-Schiedsgericht
Kathrin Schibilski und Stefan Neitzel

.

Die ehrenwerte Historie

Landesvorsitzende

NameOrtZeitraum
Rick GrotheOranienburg25.01.2020 bis 30.10.2021
Mathias KleinSenftenberg16.02.2019 bis 25.01.2020
Lars KrauseFalkensee12.04.2014 bis 22.01.2019

Stellvertretende Landesvorsitzende

NameOrtZeitraum
Emmaly BaeckerStahnsdorf 25.01.2020 bis 30.10.2021
 Philipp HennigFrankfurt (Oder)05.07.2015 bis 25.01.2020
Frese BirkCalau12.04.2014 bis 05.07.2015

Schatzmeister:innen

NameOrtZeitraum
Tobias VorwachsFinsterwalde 25.01.2020 bis 30.10.2021
Dorit SpielmannFrankfurt (Oder)02.07.2016 bis 25.01.2020
Jürgen DuhmkeHenningsdorf05.07.2015 bis 02.07.2016
Tamás BlénessyPotsdam06.07.2014 bis 05.07.2015
Yan TanevskiCottbus12.04.2014 bis 06.07.2014

Generalsekretär:innen

NameOrtZeitraum
Fedor NockePotsdam 25.01.2020 bis 30.10.2021
Peter SchlachtPotsdam 27.10.2016 bis 04.08.2018
Sandro JahnFrankfurt (Oder)05.07.2015 bis 18.09.2016
Philipp HennigFrankfurt (Oder)12.04.2014 bis 05.07.2015

Politische Geschäftsführer:innen

NameOrtZeitraum
Mario SchlaußWandlitz16.02.2019 bis 01.11.2019
Prof. Dr. Rüdiger PrasseTrebbin12.04.2014 bis 22.01.2019

Pressensprecher:innen

NameOrtZeitraum
Bianca SchröderLübben25.01.2020 bis 30.10.2021
Jennifer SchöpfPotsdam04.08.2018 bis 05.04.2019
Karoline HintzFalkensee28.09.2014 bis 04.08.2018